Инженерно-технический факультет ТувГУ принял участие в I межрегиональном инновационном форуме.

08 ноября 2018

7 и 8 ноября в учебно-лабораторном корпусе ТувГУ прошел I межрегиональный инновационный форум.  В нем приняли участие проекты из Тувинского государственного университета, Хакасского государственного университета и Сибирского государственного университета.
Инженерно-технический факультет представил всего 7 проектов в 2 направлениях «Информационные технологии и технические инновации» и «Экология и рациональное природопользование».
В результате двухдневной работы форума ИТФ достойно представили свои проекты и были награждены дипломами и денежными сертификатами. По направлению «Информационные технологии и технические инновации»  3 место получил проект «Энергоэффективные элементы ландшафтного дизайна из люмобетона», руководитель Сандан А.С. – к.т.н., доцент каф. ОИД. Также за активное участие наградили проект «Технология предотвращения гидрологических ЧС (проект отвода поверхностных вод в г. Кызыл)», руководители Саая С.С. ¬¬- к.т.н., доцент каф. ГХ и Майны Ш.Б. ¬– старший преп. каф. ГХ.
По направлению «Экология и рациональное природопользование»  3 место получили проекты «Разработка проекта железнодорожной перевалочной станции «Кызыл-Ээрбек»», руководитель Чооду О.А. – к.т.н., доцент каф. ГД. Диплом за 3 место получил также проект «Технология производства керамических стеновых материалов из отходов угледобычи», руководитель Кара-сал Б.К. – д.т.н., профессор каф. ПГС.
Представитель Минэкономики и Фонда поддержки предпринимательства также отметил проекты под руководством Остапа Чооду и Айланы Сандан и вручил денежные награды.