Дни кожуунов в ТувГУ

24 ноября 2018

24 ноября 2018 года инженерно-технический факультет провел встречу студентов ТувГУ с руководителями муниципальных образований Улуг-Хемского кожууна в рамках «Дней кожуунов в ТувГУ». Напомним, что Дни кожуунов в ТувГУ проводятся уже который раз. Целью проведения этих мероприятий является поддержка и мотивирование отличившихся студентов, упрочнение связи между кожууном и университетом.
В этом году встреча прошла в нестандартном для студентов формате. Улуг-Хемцы на этот раз приготовили видеоролик, в котором полностью раскрыт план и пути развития Улуг-Хемского кожууна до 2030 года. Будущим специалистам, которые обучаются в ТувГУ из Улуг-Хема сразу стало понятно, в каком направлении будет развиваться их родной район. В свою очередь из администрации ТувГУ выступила проректор по ВР и СВ  Алена Александровна Стороженко и декан ИТФ Руслан Николаевич Сандан со словами благодарности руководству кожууна и вручили благодарственные письма от имени ректора ТувГУ Ольги Матпаевны Хомушку.
В ходе встречи были вручены благодарственные письма родителям отличившихся студентов, грамоты получили также сами студенты по номинациям учебная, научная деятельность, спорт, творчество, общественная деятельность.
После официальной части гостям и студентам удалось поближе познакомиться и пообщаться между собой, всем студентам была оказана материальная помощь в виде продуктов питания и других необходимых вещей для студента.
Спасибо администрации Улуг-Хемского кожууна, надеемся на дальнейшее сотрудничество!