Студенты ИТФ – лауреаты Interclover-2018

11 декабря 2018

Студенты  инженерно-технического факультета ТувГУ Олча Монгуш и Чаяна Кок стали лауреатами в Международном конкурсе курсовых работ проектов Interclover-2018.
Олча Монгуш и Чаяна Кок награждены дипломами лауреата Международного конкурса курсовых работ и проектов Interclover-2018 для студентов, магистрантов, аспирантов, научным руководителем которых является старший преподаватель кафедры городского хозяйства Шончалай Майны.
Конкурс «Interclover» проводится с целью выявления активно занимающихся научной работой студентов, магистрантов и аспирантов.
Представленные работы студентов выполнены на актуальные темы жилищно-коммунального комплекса, в частности работа Кок Чаяны «Проект капитального ремонта участка дороги по ул. Кузнецова в г. Кызыл» предлагает устройство водоотводной дренажной системы на участке, где скапливается дождевая и талая вода, затрудняющая движение транспорта и пешехода. Студент также разрабатывает проект благоустройства проезжей части дороги и остановки для автобусных стоянок, тем самым реализуя сразу два приоритетных проекта: «Комфортная городская среда» и «Безопасные и качественные дороги».
Представленные на Международный конкурс курсовых работ и проектов работы в номинации «Технические науки» по научному направлению «Городское строительство и хозяйство» отвечает всем критериям высшей оценки: оригинальность текста, актуальность, новизна, полнота использованных научных источников по теме работы.