На ИТФ состоялось очередное заседание УМС

20 июня 2020

18 июля на ИТФ ТувГУ в режиме онлайн состоялось очередное заседание Учебно-методического Совета (далее - УМС) факультета. На ВКС подключились все члены учебно-методического Совета факультета, заместители декана и преподаватели.
В повестке дня рассматривались вопросы:
• Отчет о проделанной работе УМС;
• Отчет кафедр по достижениям целей в области качества;
• Результаты промежуточной аттестации студентов;
• Предварительное обсуждение плана УМР кафедр на 2020-2021 уч.г.;
• Утверждение состава УМС на 2020-2021 уч.г.;
• Разное.
Председатель УМС Эдуард Монгуш озвучил  результат работы совета за учебный год, подчеркнув сильные и слабые стороны. Заведующие кафедрами доложили о проделанной работе и достижениях целей в области качества, озвучили ряд мероприятий, не выполненных из-за пандемии коронавируса.
В обсуждении третьего вопроса активное участие приняли кураторы студенческих групп, подчеркнуты были достоинства и недостатки дистанционного формата обучения. В разном обсуждался вопрос повышении качества подготовки рукописей и дистанционных курсов, было решено, впредь за качество подготовленных рукописей ответственность несет заведующие кафедрами, так же как и автор или составитель.