Выпускники кафедры "Общеинженерные дисциплины" ТувГУ успешно защитили свои квалификационные работы

21 июня 2020

Во всех ВУЗах страны финальная аттестация проводится в виде защиты выпускных квалификационных работ. Как в случае очной защиты, так и удаленной, процедура осуществляется в строгом соответствии с регламентом.
И на всех факультетах ТувГУ июнь месяц проходит традиционными защитами выпускных работ.
Так на инженерно-техническом факультете ТувГУ прошла защита выпускных квалификационных работ при кафедре "Общеинженерные дисциплины" по направлению подготовки "Электроэнергетика и электротехника" заочной и очной формы обучения. Это второй выпуск по данному направлению подготовки.
Председатель государственной экзаменационной комиссии  – Михаил Балашов, директор филиала ПАО "ФСК ЕЭС" –  Хакасского предприятия магистральных электрических сетей. В качестве членов комиссии работали Аян Сат, начальник Западного района электрических сетей АО «Тываэнерго», Айлана Сандан, к.т.н., доцент, и.о. заведующей кафедры общеинженерных дисциплин, Алена Кысыыдак, к.т.н., доцент кафедры общеинженерных дисциплин и Юрий Ондар, старший преподаватель кафедры общеинженерных дисциплин.
В самом начале все студенты прошли процедуру идентификации, предъявив паспорта, после чего начиналась защита выпускных работ. После каждого выступления члены государственной экзаменационной комиссии задавали вопросы.
Необычный формат защиты на платформе Google Meet не помешал выпускникам на достойном уровне представить свои  квалификационные работы. В итоге защита работ продлилась два дня, в первый день защитились выпускники заочной формы обучения, шестеро студентов получили оценку "отлично", семеро - "хорошо". Во второй день представляли свои работы студенты очной формы обучения, из 9 студентов-бакалавров  все получили оценки "отлично" и "хорошо", среди них Андрей Швец, Сайрана Кужугет и Ая Ооржак претендуют на диплом с отличием.
Бакалавры ответственно подошли к защите своих работ, выступали уверенно, показывая глубокое знание своих тем исследований. Так 8 выпускников выполняли работы по заявке ПАО "Федеральная энергетическая компания Единой энергетической системы".
Председатель комиссии отметил высокую подготовленность студентов, некоторым студентам порекомендовал поступить в магистратуру для дальнейшего исследования своей работы и поздравил всех выпускников с успешной сдачей выпускных квалификационных работ, пожелал успешной карьеры и доброго пути.
И так же выпускники остались довольны своими выступлениями и выразили благодарность председателю государственной экзаменационной комиссии и руководителям научных работ.