Кафедра «Транспортно-технологические средства» приняло участие в посадке саженцев вдоль новой трассы «75 лет Великой Победы»

11 сентября 2020

«Наша идея не просто сплотить людей, а оставить вечный памятник - посаженные саженцы по погибшим в Великую Отечественную войну...». Под таким лозунгом прошла посадка зеленых насаждений вдоль новой трассы «75 лет Великой Победы» (от второй круговой развязки ул. Бай-Хаакская до ул. Полигонная в мкрн. Спутник).

Министерство дорожно-транспортного комплекса Республики Тыва, в рамках 75-летия Великой Победы, а также в связи с наступающими профессиональными праздниками работников дорожного хозяйства и автомобильного транспорта республики, предложило присоединится к посадке саженцев студентов и преподавателей кафедры «Транспортно-технологические средства» инженерно-технического факультета ТувГУ.

«Информационное письмо о субботнике мы получили от Министерства дорожно-транспортного комплекса республики, с которыми тесно сотрудничаем уже давно. В мероприятии принимали участие 4 первокурсника группы ТТС_500 и 3 преподавателя нашей кафедры. Помогаем, юноши ударно работают, молодцы, интересно принимать участие в таком масштабном мероприятии», - поделился Сылдыс Монгуш, заведующий кафедрой «Транспортно-технологических средств» ТувГУ.

В событии приняли участие ректор ТувГУ, д.филос.н., депутат Верховного Хурала РТ Ольга Хомушку и проректор по внеучебной работе и социальным вопросам Остап Чооду, которые своим примером вдохновляли студентов.

Также, участвовало большинство организаций, ведомств и учебных заведений имеющие отношение к дорожно-транспортному комплексу Республики Тыва. Всего в этот день было посажено около 300 сосен.