Профориентационная работа кафедры «Транспортно-технологические средства» инженерно-технического факультета

02 апреля 2021

31 марта преподаватели кафедры провели профориентационную работу по направлению специалитета «Наземные транспортно-технологические средства», специализация: Подъемно-транспортные, строительные и дорожные средства и оборудование.  Встреча состоялась в рамках профориентационной работы с будущими абитуриентами, основной целью которой является помощь в выборе профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности.

Профориентационная работа проводилась преподавателями кафедры в МБОУ СОШ Сукпакская средняя школа. Проведена встреча со школьниками, представлена информация о работе кафедры «Транспортно-технологические средства», старшеклассники узнали о современном развитии университета, направлениях подготовки и профилях обучения, условиях приема, преимуществах и возможностях Тувинского государственного университета. В ходе беседы ученики получили информацию о профессии инженера: введении в профессию инженера, особенностях и требованиях, преимуществах, перспективах карьерного роста и востребованности.

Ассистент кафедры «ТТС» Кежик Салгынович рассказал об истории кафедры «Транспортно-технологические средства», а также получили информацию о месте проведения учебных и учебно-практических занятий по преподаваемым дисциплинам. В ходе выступления отметили, что студенты и преподаватели университета неоднократно участвовали в региональных, российских и международных конференциях.

Беседа вызвала живой интерес и много вопросов у старшеклассников, на которые были даны содержательные ответы.