Фестиваль студенческого творчества «Российская студенческая весна»

18 мая 2021

Фестиваль впервые проходит в рамках тематического года, объявленного Президентом России, – Года науки и технологий. Это самый масштабный фестиваль за 29 лет его существования. Сегодня в гостеприимный Нижний Новгород приехали 3,5 тысячи студентов из разных уголков нашей страны от Калининграда до Сахалина. Фестиваль объединяет 3,4 тыс. талантливых студентов из 75 регионов России. Нашу республику представляет команда студентов Тувинского государственного университета, в числе которой Откун Куулар – магистрант 1 курса направления подготовки «Строительство» и Адыя-Кежик Конгар-Сюрюн студент 1 курса направления подготовки «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура. Откун очаровал членов жюри своим виртуозным исполнением горлового пения в разных стилях, а Адыя-Кежик в работе площадки «Журналистика» и направлении «Видео».
          Мы гордимся нашими талантами и желаем им дальнейших успехов в работе фестиаля!