3D моделирование для начинающих

26 мая 2021

На базе творческой группы "Со3Dатели" кафедры "Транспортно-технологические средства" с 12 по 26 мая прошли повышение квалификации специалисты ГБУ "Тувинская республиканская специальная библиотека для незрячих и слабовидящих", ГБУ "Тувинская республиканская детская библиотека им. К.И. Чуковского" и МБУК г. Кызыла "Централизованная библиотечная система" по программе "3D моделирование для начинающих". Курсы были организованы преподавателями кафедры Чооду О.А., Балзанай С.В. и Саая К.С.

За время обучения слушатели научились создавать виртуальные 3D модели в системе трехмерного проектирования КОМПАС-3D, а также создавать на 3D принтере прототипы созданных ими моделей послойно преобразовав трехмерную модель в машинный код (G-code) с помощью программы FlashPrint.

Большой восторг вызвало у слушателей возможность подержать в руках то, что сам придумал и спроектировал.

После успешного окончания обучения слушатели получили удостоверения о повышении квалификации.