Лучшие студенты – участники ЕНПК – 2021 г. получили грамоты!

27 мая 2021

25 мая, в день празднования последнего звонка, в торжественной обстановке призеры ежегодной научно-практической конференции получили грамоты. Всего было вручены 19 грамот по 6 подсекциям конференции.

Несмотря на подготовку к ЕГЭ, школьница 11 класса Тувинского республиканского лицей-интерната Елена Санчай достойно подготовила доклад и заняла 3 место в подсекции «Актуальные проблемы горнодобывающей промышленности». Научным руководителем была к.т.н., доцент Айлана Сандан. «Опыт участия в данной конференции придала мне уверенность и появилась желание дальнейшего участия в различных научных мероприятиях. Это поможет в дальнейшем в учебе, трудоустройстве и духовном развитии, - отмечает Елена Санчай. Также она поблагодарила своего научного руководителя.

1 место в подсекции «Современные направления развития энергетики» заняла студентка 3 курса ЭЭ-308 группы Долгар Софья Викторовна с докладом «Методы САПВ на кабельно-воздушной линии». Тема достаточно актуальная для всей страны и является темой ее ВКР. Для раскрытия сущности доклада, Софья в течение двух месяцев изучала научные работы по данному направлению.

Все участники отмечает, что конференция прошла на достаточно высоком уровне и планируют дальше участвовать в различных научных мероприятиях.

В этом году ЕНПК посвящена 100-летию образования Тувинской народной республики и 60-летию полёта в космос Ю.А. Гагарина, и собрал студентов всех факультетов, а также обучающихся техникумов, колледжей и школьников старших классов страны.