Студенты кафедры строительства и жилищно-коммунального хозяйства стали лауреатами Всероссийского конкурса «НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ РОССИИ»

03 июня 2021

Студенты кафедры строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хемчик-оол Кыргыс и Сай-Суу Ак-Лама стали лауреатами Всероссийского конкурса «НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ РОССИИ».
     Конкурс проводится ежегодно Общероссийской общественной организацией «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» при участии ведущих образовательных организаций высшего профессионального образования и содействии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Управления делами Президента Российской Федерации.
      Участие в конкурсе принимают старшеклассники и студенты в возрасте от 14 до 25 лет, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью.
     Студенты выступили с темой «Проект реконструкции котельной п. Сукпак Кызылского кожууна». Цель исследовательской работы заключалась в модернизации существующей котельной и замена тепловых сетей п. Сукпак.
   Решением конкурсной комиссии они признаны лауреатами конкурса по направлению «Технологии, техническое творчество» и награждены дипломами. Научный руководитель студентов – Шончалай Майны старший преподаватель кафедры СиЖКХ.
       Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!!!