На базе производства железобетонных изделий ООО «Восток» прошла экскурсия для студентов ТувГУ как форма адаптации будущих специалистов

27 сентября 2021

Студенты инженерно-технического факультета по профили «Промышленное и гражданское строительтсво» посетили цех по производству железобетонных изделий ООО «Восток» и провели на базе предприятия лекционно-практическое занятие.
Подготовка будущих специалистов к профессиональной адаптации необходимо уже в процессе обучения в учреждении высшего профессионального образования.
Для формирования интереса к выбранной профессии, знакомства с технологическим оборудованием, используемым на предприятиях города, преподаватели проводят экскурсии для студентов, на которых обучающиеся знакомятся с организацией производственной деятельности. Основная цель производственных экскурсий — дать студентам общее представление о современной технике и технологии производства, познакомить их со структурой предприятий, с условиями и спецификой работы на них.
После таких экскурсий освоение теоретического материала по профессиональным дисциплинам становится более продуктивным. А главное — к обучающимся приходит понимание того, что предприятиям требуются квалифицированные, грамотные специалисты, которые могут не только выполнять порученные задания, но и планировать и организовывать работу структурного подразделения.