«День открытых дверей» в инженерно-техническом факультете

12 октября 2021

9 октября старшеклассники средней школы с. Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского кожууна вместе с классным руководителем Сайлык Монгуш побывали на «Дне открытых дверей» в Инженерно-техническом факультете на кафедре Транспортно-технологических средств Тувинского государственного университета. Старший преподаватель кафедры "Транспортно-технологических средств" Борбак-оол Наадым Сылдысович представил особенности трехмерного проектирования и для наглядного примера, процесс распечатки деталей на 3D принтере.

«Ценность «Дня открытых дверей» в университете велика, поскольку данное мероприятие помогает выпускникам школ определиться с выбором будущей профессии, - отметила классный руководитель Сайлык Монгуш. - ТувГУ находится в нашей республике – можно не уезжая за пределы родной Тувы интересно обучаться современным технологиям».