ТувГУ продолжается работа студенческого научного кружка «Эдисон»

26 октября 2018

На инженерно-техническом факультете ТувГУ продолжается работа студенческого научного кружка «Эдисон», названного в честь американского изобретателя, получивший в США 1093 патента и около 3 тысяч в других странах мира.
Целью работы научного кружка является предоставление возможности развития практического естествознания для каждого желающего обучающегося и создания интеллектуального «Оазиса» с энергетическим уклоном для школьников и студентов университета.
Задачей работы кружка - вовлечение школьников и студентов в научную деятельность, подготовка к участию в конференции, в конкурсах, олимпиадах, форумах, подготовка научных статей школьников и студентов к публикации.
С электрической энергией, в настоящее время, мы сталкиваемся на каждом шагу, круглые сутки. Она обогревает нас, даёт свет, возит нас, развлекает, информирует и работает за нас. Но если не уметь с ней дружить, то она может нанести непоправимый вред здоровью человека.
В результате обучения в кружке предполагается, что школьники и студенты получат основные знания и умения:
умение самостоятельно пользоваться литературой, умение планировать порядок рабочих операций,
умение производить пайку,
делать необходимые измерения и вычисления,
умение постоянно контролировать свою работу,
умение собирать несложные электрические схемы,
умение пользоваться простейшими инструментами,
знания основных понятий из черчения,
знание основных терминов из электротехники и условных графических обозначений в электротехнике,
умение писать научные статьи.
Занятия в кружке позволят познакомиться с огромным миром электрических явлений, простыми бытовыми электрическими приборами, правилами безопасности при работе с ними.
Также необходимо отметить, что СНК «Эдисон» стали посещать школьники 9 школы г. Кызыла.

График работы кружка:  Пятница           14.00-16.00
Место проведения кружка г. Кызыл, ул. Колхозная 125а, ауд. 315.